Почему инвесторы выбирают ОЭЗ «Липецк»? — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Почему инвесторы выбирают ОЭЗ «Липецк»?

Генеральный директор особой экономической зоны «Липецк» Александр Базаев и генеральный директор ООО «Лилиани» Армен Налбандян приняли участие в стратегической онлайн-сессии, в рамках которой представители различных профильных ведомств, ассоциаций и предприятий АПК России обсудили вопросы импортозамещения, мер господдержки производителей, а также перестройки и перспектив рынка сельскохозяйственной техники.

Армен Налбандян поделился с участниками стратегической сессии подробностями реализации проекта компании «Лилиани» на Грязинской площадке ОЭЗ «Липецк». Здесь будет построен завод «АРЛАН-машины» по производству инновационной техники для сева, уборки и хранения зерна. Продукция предприятия востребована на внутреннем рынке Российской Федерации и в зарубежных странах.

«Использование техники «Лилиани» позволяет аграриям снижать риски убыточности, сокращать потери ресурсов - инвестиционных, операционных, трудовых и временных, тем самым создавая условия для увеличения рентабельности. Открытие завода запланировано на территории Грязинской площадки ОЭЗ «Липецк» в 2024 году», - рассказал Армен Налбандян.

Генеральный директор особой экономической зоны «Липецк» Александр Базаев объяснил участникам онлайн-сессии, почему инвесторы выбирают ОЭЗ. Преимуществ достаточно. Это налоговые льготы и преференции, удачное логистическое расположение, полностью готовая к строительству предприятий инженерная инфраструктура, лидерские позиции региона по различным направлениям – от развития сельского хозяйства до роста сферы машиностроения.

«Особая экономическая зона – это не просто выгодно расположенная территория. Это практически сервис под ключ. Приходя к нам, инвестор получает площадку, все необходимые ему энергоресурсы, консультации и практическую помощь высококвалифицированных специалистов. Мы также помогаем резидентам в подборе персонала. Особенно значимо, что при реализации проектов по импортозамещению важны сроки их выполнения. И ОЭЗ то место, где есть все для быстрого старта и качественного развития. Те, кто пришел к нам однажды, остаются и активно развивают свой бизнес», - отметил Александр Базаев.