На липецком заводе «РЭДАЛИТ» стартовала кампания по профориентации для студентов — ОЭЗ Липецк
#Новости резидентов

На липецком заводе «РЭДАЛИТ» стартовала кампания по профориентации для студентов

Резидент ОЭЗ «Липецк», завод «РЭДАЛИТ», впервые в своей практике реализует масштабный проект по профориентации студентов высших и средних учебных заведений региона технической направленности. Только за одну неделю предприятие с экскурсиями посетили более 70 учащихся ЛГТУ, университетского колледжа, Липецкого политехнического техникума и Грязинского технического колледжа.

Во время экскурсий студенты познакомились с производством высокоэффективных ступеней радиального и вихревого типа для установок электроприводного центробежного насоса (УЭЦН), им показали автоматизированный процесс производства. На предприятии сегодня востребованы операторы станков с числовым программным управлением и слесари-ремонтники. В ближайшее время завод выходит на полную мощность производства. Благодаря запуску этого производственного объекта компании удалось увеличить долю локализации производства УЭЦН на 35%, достигнув 100%.

«РЭДАЛИТ» планирует не только закрыть свободные вакансии, но и сформировать кадровый резерв. Часть студентов, которые посетили завод, уже вошли в состав возможных будущих специалистов. На предприятии готовы принять целеустремленных молодых людей без опыта работы, с начальными знаниями по соответствующему профилю, и обучить их.

«РЭДАЛИТ» предлагает отличные условия труда, высокую степень безопасности на производстве, множество льгот и преференций. «РЭДАЛИТ» заботится о своих сотрудниках. Они получают расширенный пакет дополнительного медицинского страхования, бесплатное питание, обучение английскому языку, есть возможность доставки на работу и обратно, либо компенсация расходов за проезд на личном транспорте. Для нас важна безопасность и стабильность работников», - рассказала специалист службы управления персоналом предприятия «РЭДАЛИТ» Дарина Хмылина.

Контакты для уточняющих вопросов по трудоустройству:
REDALIT@MAIL.RU, тел. 8 910 742 11 72.