Представители Липецкой области принимают участие в международном автомобильном форуме — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Представители Липецкой области принимают участие в международном автомобильном форуме

В Санкт-Петербурге проходит XII международный автомобильный форум AutoInvest, важное мероприятие в российской автопромышленности. Липецкую область представляют первый заместитель начальника управления инвестиций и инноваций Роман Чудотворов и руководитель направления привлечения инвесторов регионального Агентства инвестиционного развития Иван Ромадин.

AutoInvest объединил на своей площадке профессионалов и экспертов автомобильной отрасли, представителей федеральной и региональной власти, специалистов консалтинговых и финансовых организаций из России и зарубежных стран.

Основная задача участников форума – представить и обсудить актуальные пути развития автопромышленной индустрии, продемонстрировать новейшие технологии и тенденции отрасли, выработать рекомендации для органов государственной власти и ключевых игроков для дальнейшего продвижения индустрии.

Во время проведения экспертной сессии первый заместитель начальника управления инвестиций и инноваций Роман Чудотворов презентовал инвестиционный потенциал Липецкой области и особой экономической зоны «Липецк». Он рассказал о крупных проектах, реализованных в регионе в 2022 году. К примеру, о деятельности завода «Моторинвест» по производству электромобилей. Электротранспорту и вопросам его развития в России на форуме уделили отдельное внимание.

«Автомобильная промышленность сегодня находится в фокусе государства и бизнеса. Главным драйвером для ее роста, безусловно, является развитие комплектующей базы и наращивание объемов импортозамещения. Для этого в Липецкой области есть все необходимое, от компетенций до инфраструктуры», - отметил руководитель направления привлечения инвесторов Агентства инвестиционного развития Иван Ромадин.

Представители Липецкой области также провели ряд деловых встреч с руководством крупных компаний, которые занимаются выпуском пластиковой и композитной продукции, производителями литий-ионных аккумуляторов и с руководителем кластера автомобильной промышленности.