Липчане обсудили вопросы развития бизнеса и инвестпроектов на Национальном промышленном форуме в Москве — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Липчане обсудили вопросы развития бизнеса и инвестпроектов на Национальном промышленном форуме в Москве

Заместитель директора агентства инвестиционного развития Липецкой области Елена Сушкова приняла участие в Национальном промышленном форуме.

В этом году его посвятили вопросам импортозамещения и государственной поддержки проектов промышленных компаний в условиях новых экономических ограничений.

В рамках форума провели несколько сессий и конференций, на которых подняли темы создания условий для производства отечественной высокотехнологичной и конкурентной продукции, а также стимулирования и поддержания спроса на нее со стороны крупных потребителей.

«Основной задачей заседания рабочих групп форума стала оценка существующих мер и инструментов поддержки для всех сегментов бизнеса. От малого и среднего предпринимательства до системообразующих предприятий в условиях жестких экономических ограничений. Была отмечена острая необходимость скорейшей доработки механизмов соглашения о защите и поощрении капиталовложений, обеспечения регуляторной базы для их применения на региональном уровне. Особенное внимание получила тематика трансформации процессов внедрения стандартов ESG в нынешних условиях и поддержки импортозамещения. Представители бизнеса изложили по этим вопросам свои конкретные предложения, которые найдут свое отражение в итоговом протоколе форума», - рассказала Елена Сушкова.