Дмитрий Дударев принял участие в фестивале энергосбережения #ВместеЯрче — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Дмитрий Дударев принял участие в фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проходит в областном центре. Он начал свою работу с форума «Энергоэффективный регион», в котором принял участие врио главы региона Игорь Артамонов. Руководитель Липецкой области подчеркнул важность развития энергосберегающих технологий.
«Энергетические ресурсы необходимо использовать рационально. Сегодня для этого есть все возможности. Липецкая область открыта для смелых, интересных, инновационных предложений по развитию энергосбережения», – сказал Игорь Артамонов.
В рамках форума представители федеральных, региональных, муниципальных органов власти, энергосберегающих и промышленных предприятий региона, общественных и образовательных организаций обсудили вопросы по проведению энергосберегающих мероприятий. Был представлен опыт реализованных концессионных и энергосервисных соглашений. Обсуждалось развитие энергосберегающих технологий, систем теплоснабжения, модернизация систем освещения.
Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится в регионе в четвёртый раз с целью популяризации энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий на предприятиях Липецкой области.
#ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки РФ, Федерального агентства по делам молодежи и Российского движения школьников.