Doka – резидент ОЭЗ «Липецк» - примет участие в чемпионате WorldSkills — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Doka – резидент ОЭЗ «Липецк» - примет участие в чемпионате WorldSkills

С 22 по 27 августа 2019 года в Казани состоится 45-й чемпионат рабочих профессий WorldSkills, где будут представлены 50 профессий. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании Doka.
WorldSkills устраивает чемпионаты раз в два года, и в этом году юбилейный, 45-й чемпионат, в котором примут участие около 1400 профессионалов из 79 стран, принимает Казань. На чемпионат приедут молодые люди со всех уголков мира, чтобы побороться за престижную награду в выбранной ими профессиональной области. Соревнования продлятся четыре дня и будут проходить на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо», построенного специально для проведения WorldSkills 2019. Участники чемпионата – это лучшие из лучших, выбранные по итогам квалификационных соревнований, которые проводились командой WorldSkills в участвующих странах и регионах.
Doka примет участие в чемпионате WorldSkills, уже в третий раз (2015, 2017, 2019), став генеральным спонсором соревнований по бетонным строительным работам («Concrete Construction Work») в категории «Строительство и строительные технологии» («Construction and Building Technology»). Будучи спонсором, Doka не только предоставляет материал в виде рамной опалубки Frami Xlife, идеальной для опалубливания без использования крана, но и вносит значительный вклад в проведение международной ярмарки вакансий, укрепляя имидж дуального обучения и демонстрируя потенциальным работодателям отлично обученных выпускников.
В соревнованиях по бетонным работам, в компетенции №46 «Бетонные строительные работы» участвуют по два специалиста от каждой из девяти стран: Бразилии, Китая, Германии, Франции, Индии, Казахстана, Австрии, России и Швеции.
Следующие соревнования пройдут в 2021 году в Шанхае.