Депутат Госдумы Татьяна Дьяконова посетила с рабочим визитом площадку ОЭЗ «Липецк» — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Депутат Госдумы Татьяна Дьяконова посетила с рабочим визитом площадку ОЭЗ «Липецк»

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Липецкой области Татьяна Дьяконова в рамках депутатской региональной недели посетила предприятие «ОБО Беттерманн Производство», расположенное на Грязинской площадке ОЭЗ «Липецк». Темой рабочей встречи с генеральным директором особой экономической зоны Александром Базаевым и генеральным директором «ОБО Беттерманн Производство» Борисом Лохманом стали вопросы импортозамещения.

Основное направление деятельности завода под Липецком - производство кабеленесущих систем, систем молниезащиты и заземления, креплений и монтажа. Кабельные лотки от компании «ОБО Беттерманн» широко используют в строительной сфере, преимущественно при возведении промышленных и коммерческих зданий. На заводе в ОЭЗ «Липецк» сегодня трудятся более 200 человек.

«Существующие экономические реалии, несомненно, повлияли на нашу трансформацию в производстве и сбыте продукции. Но для нас этот опыт оказался успешным. Мы направили все усилия для того, чтобы локализовать работу внутри страны. Компания остается на рынке, мы ведем бизнес в соответствии с современными технологиями, развиваем новые направления, обновляем оборудование и продолжаем вносить свой вклад в российскую экономику», - рассказал Борис Лохман.

Во время экскурсии по предприятию депутат Госдумы Татьяна Дьяконова смогла ознакомиться с производственными участками, посмотреть склады готовой продукции, получить информацию об истории международного холдинга, которая насчитывает более ста лет.

«Отрадно, что коллеги понимают все вызовы, которые стоят перед экономикой, и, несмотря на некоторые сложности, находят решения для развития. Опыт, который мы проходим, помогает нам становиться сильнее. И такой правильный, сбалансированный подход, который мы увидели на предприятии «ОБО Беттерманн Производство», может стать хорошим примером для многих», - отметила Татьяна Дьяконова.