Делегация из Липецка приняла участие в международной выставке MIMS Automobility Moscow — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Делегация из Липецка приняла участие в международной выставке MIMS Automobility Moscow

В Москве прошла международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобиля. Липецкую область представляли сотрудники регионального Агентства инвестиционного развития (АИР).

«Мы провели переговоры с производителями автозапчастей и автомобилей из Ирана. Они видят большой потенциал в освоении российского рынка. Также обсудили вопросы сотрудничества с представителями различных российских компаний. Все активно участвуют в диалоге, договариваются о потенциальном партнерстве и готовы занять ниши, освободившиеся после ухода западных компаний. Это позволяет планировать развитие новых инвестпроектов в Липецкой области», - рассказал участник выставки, руководитель направления привлечения инвесторов регионального Агентства инвестиционного развития Иван Ромадин.

В 2022 году был проведен ребрендинг экспозиции, она стала многопрофильной. Организаторы не ограничились запчастями и компонентами для легковых автомобилей, представили продукцию для обслуживания коммерческой и сельскохозяйственной техники. Также к традиционным группам прибавили технологии, разработки и комплектующие для электромобилей, инновационные решения в области транспортной инфраструктуры.