Александр Базаев: Важно, чтобы резиденты ОЭЗ «Липецк» сотрудничали с предприятиями Липецкой области — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Александр Базаев: Важно, чтобы резиденты ОЭЗ «Липецк» сотрудничали с предприятиями Липецкой области

На базе «Технопарка-Липецк» прошла рабочая встреча руководства компании «Сибу Индастриал» с представителями инновационных предприятий, чья продукция и услуги могут быть использованы при строительстве и функционировании завода по производству огнеупоров и ферросплавов в ОЭЗ «Липецк».

Предприятия «Технопарка-Липецк» презентовали свою продукцию и рассказали о новейших технологиях, которую используют в работе. Руководитель «Сибу Индастриал», Синь Гуанлян, заявил о готовности к сотрудничеству и укреплению кооперационных связей.

«Сибу Индастриал» стала резидентом особой экономической зоны «Липецк» в марте 2022 года. На заводе компании, строительство которого ведется в настоящее время, будут выпускать огнеупорную продукцию. В России «Сибу Индастриал» сотрудничает с крупными металлургическими предприятиями, в том числе НЛМК.

Липецкая область располагает развитым промышленным комплексом. В том числе среди предприятий стройиндустрии, чья продукция может быть использована при возведении новых заводов в ОЭЗ «Липецк».

«Очень важно, чтобы резиденты ОЭЗ «Липецк» имели представление о той продукции, которую выпускают предприятия региона, в том числе, компании, расположенные на территории «Технопарка-Липецк». Это может стать хорошим взаимовыгодным сотрудничеством. Мы готовы привлекать и других резидентов особой экономической зоны к подобным рабочим встречам», - отметил директор Агентства инвестиционного развития Липецкой области Александр Базаев.