Резиденты ОЭЗ «Липецк» рассказали липчанам о свободных вакансиях — ОЭЗ Липецк
#Новости резидентов

Резиденты ОЭЗ «Липецк» рассказали липчанам о свободных вакансиях

ОЭЗ «Липецк» совместно с городским центром занятости населения провела этап открытого отбора соискателей работы. О своих свободных вакансиях заявили предприятия «ЧСЗ-Липецк», «РЭДАЛИТ» и «ЭГИДА». По запросу особой экономической зоны центр занятости подобрал из своей базы данных кандидатуры липчан, которые ищут работу. В этот список вошли около 80 человек.

Соискателям предложили вакансии оператора станков с программным управлением, формовщика, слесаря, инженера, контролера, водителя и т.д. Участники открытого обора после короткого предварительного собеседования заполнили анкеты. В ближайшие дни их пригласят на встречу для более детального общения. Подобные мероприятия ОЭЗ «Липецк» проводит на регулярной основе, каждый квартал. Таким образом, количество свободных вакансий от компаний-резидентов планируется свести к минимуму.

«Технология открытых отборов хорошо зарекомендовала себя. Мы становимся своеобразными посредниками между соискателями и нашими резидентами, которым нужны те или иные сотрудники. На предприятиях небольшая текучесть кадров, но всегда есть вакансии для липчан с разным уровнем образования, квалификации и опытом работы. Это лишь одна из мер кадровой поддержки резидентов ОЭЗ. Мы реализуем целый комплекс мероприятий, направленных на обеспечение заводов квалифицированными сотрудниками», - рассказал генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Александр Базаев.

Раздел «Вакансии» доступен на официальном сайте ОЭЗ «Липецк». С его помощью соискатели могут найти работу на предприятиях, расположенных на территории Грязинского и Елецкого участков особой экономической зоны. Информация раздела постоянно обновляется, здесь можно получить список вакансий, а также заполнить и отправить резюме.