ГК «Шанс» развивает сотрудничество с аграриями ЦФО — ОЭЗ Липецк
#Новости резидентов

ГК «Шанс» развивает сотрудничество с аграриями ЦФО

В начале ноября на заводе «Шанс Энтерпрайз» представители группы компаний «Шанс» и группы компаний «Октябрьское» подписали ряд соглашений. Теперь «Октябрьское» стало официальным дистрибьютором продукции завода и получило права по её реализации в четырёх регионах присутствия: территориях Тамбовской, Липецкой, Орловской и Воронежской областей. Дополнительно на базе АО «Октябрьское» в Тамбовском районе открыт Региональный распределительный центр для хранения препаратов, произведённых на заводе «Шанс Энтерпрайз».

ВНИМАНИЕ К ПАРТНЁРУ — ГАРАНТИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА

На встрече стороны обсудили планы торгово-экономического сотрудничества, руководство завода презентовало гостям свои достижения, возможности свободной экономической зоны и новые продукты. Также была организована обзорная экскурсия по заводу. Подписанные соглашения позволят группе компаний «Шанс» решить вопрос качественного хранения продукции для широкого круга сельхозтоваропроизводителей, а ГК «Октябрьское» — расширить область и ассортимент продаж.

«Группа компаний «Октябрьское» гарантирует качественные условия содержания агрохимикатов. Это позволит не только сохранить продукт в соответствии с требованиями законодательства, но и обеспечит наших сельхозпроизводителей надёжными средствами защиты, оградит их от контрафакта. Спасти урожай от вредителей, болезней и сорняков — наша главная задача», — отметил руководитель тамбовского представительства ГК «Шанс» Николай Ненашев.

Договор о хранении СЗР имеет большое значение для представительства ГК «Шанс» по Тамбовской области. На рынке по продаже средств агрохимии ООО «Агрохимцентр Тамбов» не новичок, работает с 2007 года и входит в группу компаний «Октябрьское». Хорошо знает потребителей, владеет ситуацией с ценами и конкурентами, понимает перспективы вывода новых продуктов на рынок. Как говорится, надёжный бизнес-партнёр, проверенный годами успешной работы. Потому подписанные соглашения о сотрудничестве подтверждают доверие к препаратам завода «Шанс Энтерпрайз».

«Для нас ассортиментная линейка ГК «Шанс» — это дополнительные возможности для наших клиентов и увеличение продаж. Используемый научный подход и произведенные испытания препаратов в хозяйствах и агрохолдингах показывают высокую эффективность продукции, и я с гордостью могу заявить о начале нашего плодотворного сотрудничества», — сказал на встрече генеральный директор ООО «Агрохимцентр Тамбов» Максим Жалнин.

В условиях, когда европейские производители покидают рынок, спрос на качественную и надёжную продукцию ГК «Шанс» растёт. По словам генерального директора завода «Шанс Энтерпрайз» Владимира Коватёва, в ближайших планах строительство рядом с заводом большого складского логистического центра на 70 тыс. паллетомест. Но именно сегодня вопрос хранения продукции как никогда актуален. Поэтому подписанное руководством завода соглашение по открытию Регионального распределительного центра (РЦ) на базе АО «Октябрьское» в Тамбовском районе, позволит сохранить готовую продукцию с соблюдением всех норм Россельхознадзора. В продуктовом каталоге РЦ будет представлено более 80 высококачественных технологических препаратов из всех групп пестицидов и микроудобрений, что позволит оперативно удовлетворять потребность клиентов-сельхозпроизводителей. Обе стороны, подписавшие соглашение, уверены в продуктивности совместных усилий.

В ПОСТОЯННОМ РАЗВИТИИ

Место для бизнес-мероприятия было выбрано неслучайно. Участники команды агрономов-консультантов ООО «Агрохимцентр Тамбов» из региональных представительств Тамбова, Липецка, Орла и Воронежа в рамках деловой программы посетили завод и ознакомились с циклом производства СЗР, пообщались со специалистами ГК «Шанс». Знаменательно, что по производственным площадкам гостей провёл сам генеральный директор завода.

Экскурсантов впечатлили автоматизация процессов производства, высокотехнологичное оборудование и оснащённость цехов по профилю выпускаемых препаратов, позволяющая не допускать перекрёстные загрязнения. Партнёры побывали в лабораторном комплексе, там осуществляется аналитический контроль качества сырья и продукции, создаются новые препараты. Интерес вызвал недавно открытый цех по производству гранулированных препаратов, где установлено уникальное для России оборудование немецкой компании «Glatt», которое позволяет производить до 540 тонн высококачественных гранулированных пестицидов в год.

В конце экскурсии Владимир Коватёв отметил, что 2022 год стал важнейшим этапом по развитию производственных компетенций «Шанс Энтерпрайз». Завод получил статус системообразующего предприятия российской экономики, что подчёркивает значимость производства для АПК. Сегодня завод соответствует уровню международных стандартов и по качеству, и по культуре производства, что делает предприятие желанным партнёром для бизнеса. К слову, ухоженная территория, а на ней высажено свыше 4,5 тысячи зелёных насаждений, говорит об отношении работников и руководства завода к природе, земле, людям.

Группа компаний «Шанс» работает на рынке средств защиты растений с 2004 года и входит в пятёрку крупнейших федеральных компаний отрасли. В продуктовой линейке ГК «Шанс» представлено более 80 высококачественных препаратов из всех групп пестицидов и микроудобрения. Более 4000 сельхозпроизводителей используют препараты ГК «Шанс».
В 2020 году ГК «Шанс» открыла завод «Шанс Энтерпрайз» — одно из самых современных в России и крупнейших в Европе предприятий по выпуску химических средств защиты растений, расположенное в Липецкой области на площади 20 га. Сегодня на заводе трудится 356 человек. Мощность завода 50 млн литров продукции в год. Препараты завода прошли демоиспытания в крупнейших сельхозпредприятиях страны, где показали высокую биологическую эффективность на уровне лучших мировых производителей, надёжно защитив урожай от сорняков, вредителей и болезней.

По материалам сетевого издания «Тамбовская жизнь»