В ОЭЗ «Липецк» организовали экскурсию в город-герой Волгоград — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

В ОЭЗ «Липецк» организовали экскурсию в город-герой Волгоград

Для сотрудников управляющей компании ОЭЗ «Липецк» и их семей организовали поездку в Волгоград. Подобные мероприятия для работников проводят регулярно, но эта экскурсия выходного дня стала самой многочисленной. В ней приняли участие более 90 человек, для их путешествия были задействованы два пассажирских автобуса.

Поездку посвятили 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники и их семьи посетили Музей-заповедник «Сталинградская битва», Мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане, Мемориально-исторический музей и Музей «Память». 

Кроме того, участники экскурсии совершили пешие прогулки по городу и речную прогулку по Волге на теплоходе «Москва». 

«Этот тур продлился всего один день. Но 20 мая запомнится нам как полноценный отпуск. Поездка была комфортной и насыщенной событиями. Первые лучи солнца мы встретили на набережной Волгограда и одними из первых после открытия вошли в музей «Сталинградская битва», где познакомились с великой историей своей великой страны», рассказала старший инженер управления капитального строительства ОЭЗ «Липецк» Алена Ромаментьева. 

Специалист участка релейной защиты, автоматики и измерений Артем Овсянников отправился в поездку вместе с пятилетней дочерью Лизой. Он отметил, что путешествие вызвало массу положительных эмоций, прилив патриотизма и гордости за подвиги предков. Папу с дочкой особенно впечатлил Мамаев курган. 

«Большая благодарность коллегам за организацию экскурсии. Прогулки, посещение исторических мест, величие и мощь которых восхищает. Этот день и город-герой Волгоград навсегда останутся в моей памяти», - поделился впечатлениями Дмитрий Бурмистров, старший инженер управления капитального строительства ОЭЗ «Липецк».