Мобильная станция переливания крови приехала в ОЭЗ «Липецк» — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Мобильная станция переливания крови приехала в ОЭЗ «Липецк»

Сотрудники управляющей компании и предприятий-резидентов ОЭЗ «Липецк» приняли участие в акции по сдаче донорской крови. В пятницу, 19 мая, у здания административно-делового центра Грязинской площадки ОЭЗ дежурил автомобиль областной станции переливания крови.

Донорскую кровь сдали 30 человек. Среди тех, кто присоединился к акции, как «опытные» доноры, так и те, кто решился сделать это впервые.

«Я никогда раньше не сдавала кровь, но сегодня пришла к месту работы мобильной станции, потому что хочу помочь людям. Может быть, моя кровь спасет чью-то жизнь. Если все пройдет хорошо, буду сдавать кровь и дальше», - рассказала сотрудник завода «Эгида» Ульяна Чернова.

«Я постоянно участвую в донорских акциях вместе с другими работниками ОЭЗ. Сдавал кровь в прошлом году и готов сделать это снова. Если есть такая необходимость, обязательно нужно помогать», - поделился работник управляющей компании особой экономической зоны «Липецк» Алексей Артозеев.

Подобные мероприятия в ОЭЗ организуют регулярно, на базе станции переливания крови либо с привлечением мобильной станции этого медицинского учреждения. Следующую донорскую акцию планируют провести в августе-сентябре 2023 года.