Принципы ESG в ОЭЗ "Липецк" — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Принципы ESG в ОЭЗ "Липецк"

Генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Александр Базаев дал интервью съемочной группе федерального телеканала «Россия 24». Главной темой беседы стало соблюдение принципов ESG (экология, социальная политика, управление) особой экономической зоной и ее резидентами. Основные тезисы интервью:

- Прежде, чем компания разместит свое производство в ОЭЗ, мы обращаем внимание на экологичность, социальную ответственность бизнеса в рамках уже действующих предприятий и на то, какую нагрузку резидент готов взять на себя при реализации нового проекта.

- Для того, чтобы четко понимать, какой бизнес к нам приходит, кто его бенефициары, наши специалисты формируют чек-лист. Он будет заполняться совместно с резидентами, чтобы у всех было понимание, в каком ключе и с кем предстоит выстраивать дальнейшую совместную работу.

- Со своей стороны мы, как управляющая компания, обеспечиваем резидентов полной инфраструктурой, от электричества до качественных дорог, и сервисом высокого уровня. Бизнес приходит на наши площадки, подключается к инфраструктуре, строит предприятие и начинает работать. Параллельно резиденты получают полный пакет сопровождения каждого проекта в формате одного окна.

- В 2022 году ОЭЗ «Липецк» признана лучшей особой экономической зоной промышленно-производственного типа в России. Нашими новыми резидентами стали семь компаний. Задача в этом году – сохранить качество услуг, а вместе с ним и лидерские позиции. Для этого работает большая профессиональная команда.