Из ОЭЗ «Липецк» - в ОЭЗ «Доброград-1» — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Из ОЭЗ «Липецк» - в ОЭЗ «Доброград-1»

Ассоциация индустриальных парков России совместно с управляющими компаниями ОЭЗ «Доброград-1» и Ставровского индустриального парка провела Дни индустриальных парков Владимирской области. Мероприятие посвятили вопросам регулирования и развития территорий с преференциальными условиями ведения бизнеса, обсудили практики применения инструментов поддержки и перспективы новых форм партнёрства и кооперации.

Липецкую область представляла руководитель направления сопровождения проектов особой экономической зоны «Липецк» Юлия Сазонова. В ходе обсуждения проблематики деятельности ОЭЗ на партнерской встрече «Территории лучшего развития и Развитие лучших территорий» она затронула проблему кадрового обеспечения промышленных предприятий. На сегодняшний день нехватка специалистов, особенно рабочих профессий – один из ключевых вопросов.

«Инвесторам, которые строят свой бизнес в регионах, важно не только наличие свободных земель и инфраструктуры. Этими ресурсами мы располагаем в полной мере. На предприятиях часто не хватает рабочих рук. Именно к теме поиска кадров сейчас нужно подойти со всей серьезностью. Всем нам нужна комплексная программа взаимодействия предприятий с профильными ведомствами по подбору специалистов, со средними и высшими учебными заведениями. Мы должны сами воспитывать и готовить для себя кадры», - отметила Юлия Сазонова.

Для участников также была предусмотрена экскурсионная программа. Гости мероприятия посетили Ставровский индустриальный парк и ОЭЗ «Доброград-1», где познакомились с производством компании Аскона.