Президент Группы компаний Кемин Индастриз Кристофер Нельсон положил начало реализации проекта в ОЭЗ «Липецк» — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Президент Группы компаний Кемин Индастриз Кристофер Нельсон положил начало реализации проекта в ОЭЗ «Липецк»

 23 апреля 2015 года официальная делегация Группы компаний Кемин Индастриз во главе с Президентом и совладельцем Кристофером Нельсоном посетила город Липецк. На встрече с главой администрации Липецкой области Олегом Королевым г-н Нельсон подтвердил решение руководства Группы компаний Кемин Индастриз о реализации инвестиционного проекта в особой экономической зоне «Липецк».


 Затем почетные гости посетили ОЭЗ «Липецк» и в торжественной обстановке подписали учредительные документы ООО «Кемин Индастриз (Липецк)». Делегация Группы компаний Кемин Индастриз и руководство ОЭЗ «Липецк» побывали на земельном участке будущего завода и подняли флаг нового предприятия.


 Напомним, с помощью современных молекулярных технологий Группа компаний Кемин Индастриз производит более 500 специальных ингредиентов, предназначенных для улучшения питания и здоровья не только животных, но и людей. С момента основания в 1961 году руководство компании придерживается концепции производства эффективных и безопасных кормов для животных в целях предоставления потребителям здоровых продуктов питания, активно используя при этом инновационные научные разработки. Научно-исследовательским отделом компании получено более 200 патентов на разработанные продукты, еще 85 новых проходят регистрацию. Компания представлена более чем в 90 странах, производство размещено в США, Бельгии, Сингапуре, Китае, Бразилии, Индии, Италии, ЮАР. В июне 2014 года в Москве состоялось открытие оснащенной по новейшим стандартам аналитической лаборатории для индивидуального обслуживания клиентов. Уже 50 лет Группа компаний Кемин Индастриз живет и работает под лозунгом «Мы стараемся с помощью наших продуктов войти в контакт с половиной земного шара».