По инициативе ОЭЗ «Липецк» в микрорайоне Дачный открыли мемориал памяти — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

По инициативе ОЭЗ «Липецк» в микрорайоне Дачный открыли мемориал памяти

Накануне празднования Дня Победы на территории школы №37 в среду, 3 мая, открыли мемориал памяти ветеранов жилого района Дачный. Мемориал представляет собой интерактивную аллею с живыми туями. Возле каждой установлена табличка с именем ветерана, в честь которого посажено дерево, и кьюар-кодом. Отсканировав его, можно узнать информацию о ветеранах. Система автоматически направит на онлайн страницу, где размещены сведения, предоставленные родственниками героев.

Организаторами открытия мемориала выступили ОЭЗ «Липецк» и страховая компания «Согласие». На мероприятие пригласили тружеников тыла, а также родственников ветеранов, в память о которых посажены деревья. Участие в торжественном митинге приняли ученики школы №37.

«Сажать деревья в память о ветеранах Великой Отечественной войны стало традицией по всей России. И мы решили продолжить ее на своей территории. Победа была одержана великой ценой наших предков. Помнить о ней и чтить память о героях нужно всегда. Мы понимаем, что сегодня выросло новое поколение, которое по-другому воспринимает информацию. Необходимо идти в ногу со временем, поэтому мы не просто сажаем деревья, а сопровождаем их такими табличками», - отметил генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Александр Базаев.

В 2022 году, накануне 9 мая, при поддержке особой экономической зоны Аллея памяти была высажена в микрорайоне Матырский. Посадка деревьев на обеих территориях будет продолжена.