ОЭЗ «Липецк» помогает в профориентации и поиске работы — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

ОЭЗ «Липецк» помогает в профориентации и поиске работы

ОЭЗ «Липецк» подключилась к региональному социально-образовательному проекту «Рядом». Основная цель проекта – социальная адаптация семей, прибывших с территории Донбасса и Украины. В перечень пунктов по оказанию помощи входит также содействие в профориентации и поиске работы. Активисты программы стараются помочь приехавшим в Липецкую область взрослым людям построить профессиональную карьеру.

Первую подобную ознакомительную экскурсию по территории Грязинской площадки особой экономической зоны провели для восемнадцати человек. Сейчас они живут в пункте временного пребывания, расположенном на базе санатория «Мечта», но уже настроены на поиск работы и трудоустройство. С ознакомительным визитом гости посетили завод компании «Эгида», который открыли в ОЭЗ в конце 2022 года.

Предприятие выпускает пенополиуретан с использованием передовых технологических процессов и новейшего оборудования ведущих европейских производителей. Представители «Эгиды» познакомили гостей с производством, показали образцы продукции, рассказали о перспективах развития, социальном пакете и преференциях для сотрудников.

Потенциальных работников заинтересовали условия, которые предлагает компания. Кроме того, они выразили готовность посетить другие предприятия ОЭЗ «Липецк». Пока график последующих экскурсий формируется, всем заинтересованным в трудоустройстве рекомендовали изучить предложения от резидентов на сайте особой экономической зоны во вкладке «Вакансии». Перечень свободных рабочих мест здесь постоянно обновляется. Также соискатели могут самостоятельно заполнить анкету и отправить ее работодателю.