ОЭЗ «Липецк» налаживает сотрудничество с представителями бизнеса из Турции — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

ОЭЗ «Липецк» налаживает сотрудничество с представителями бизнеса из Турции

Генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Роман Петрухин принял участие в пленарной дискуссии «Бизнес как универсальный язык международного сотрудничества». Мероприятие провели по инициативе Ассоциации «Российско-Турецкий диалог» совместно с Торгово-промышленной палатой РФ и изданием «Russian Business Guide».

В ходе беседы обсудили, какие способы эффективны для дальнейшего выстраивания перспективных связей в период санкций. А также рассмотрели варианты, как те или иные вызовы превратить в результативные возможности.

В дискуссии выступили спикерами президент ТПП Москвы Владимир Платонов, исполнительный директор Российско-Эмиратского делового совета Алексей Бусев, вице-президент Санкт-Петербургской ТПП Екатерина Лебедева. Генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Роман Петрухин представил участникам презентацию особой экономической зоны. Рассказал о преимуществах ведения бизнеса в Липецкой области, логистических плюсах региона, обратил внимание на обязательные условия соблюдения принципов ESG.

«ОЭЗ «Липецк» открыта для партнерства с представителями различных видов бизнеса из разных государств. Прежде всего от наших потенциальных партнеров мы ждем живых инвестпроектов, которые являлись бы взаимовыгодными для всех сторон. Не менее важно создание высококвалифицированных рабочих мест для жителей Липецкой области. И, конечно, необходимо придерживаться принципов ответственного отношения к окружающей среде и качественного корпоративного управления», - рассказал Роман Петрухин.

Выступление генерального директора ОЭЗ «Липецк» заинтересовало турецких бизнесменов. Они предложили делегации от региона совершить бизнес-миссию в Турцию, а также выразили намерение посетить Липецкую область с деловым визитом.