Одна из площадок ОЭЗ «Липецк» - в числе лучших флагманских проектов России — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Одна из площадок ОЭЗ «Липецк» - в числе лучших флагманских проектов России

В Санкт-Петербурге в рамках общероссийского Форума стратегов подвели итоги конкурса муниципальных стратегий. Он проводился для распространения опыта эффективных муниципальных систем стратегического планирования и выявления новых подходов для решения социально-экономических задач.

В категории муниципальных образований с численностью населения меньше 80 тыс. человек участвовали три района из Липецкой области. Грязинский и Елецкий представили свои стратегии социально-экономического развития до 2025 года, в которых в качестве флагманских проектов указали две площадки ОЭЗ «Липецк».

Задонский район презентовал проект «Особая экономическая зона регионального уровня туристско-рекреационного типа «Задонщина». В итоге, задонцы заняли первое место в своей категории, Елецкий район взял бронзу. На Елецком участке особой экономической зоны «Липецк» расположены крупные предприятия с мировым именем. Преимущественно – сельскохозяйственной направленности. Эта территория имеет выгодное месторасположение. Рядом проходит трасса М4, которая выгодна резидентам в логистическом плане.

«Поздравляю и участников, и победителей. Такая высокая оценка стратегического планирования от жюри конкурса на всероссийском уровне говорит об эффективной и планомерной работе администрации Елецкого района и руководства ОЭЗ «Липецк». Уверен, что мы продолжим взаимодействие по привлечению инвестиций, улучшению инвестиционного климата для развития особой экономической зоны, муниципалитета и региона в целом», - отметил генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Александр Базаев.