Липецким бизнесменам рассказали о региональном инвестстандарте — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Липецким бизнесменам рассказали о региональном инвестстандарте

«Технопарк-Липецк» собрал на своей площадке предпринимателей и представителей профильных ведомств на семинар «Меры поддержки малого бизнеса и промышленных предприятий в 2023 году». Участники встречи узнали о программах льготного кредитования, мерах государственной поддержки в виде грантов, субсидий и софинансирования части затрат на продвижение бизнеса.

Руководитель направления регионального развития Агентства инвестиционного развития Липецкой области Михаил Путилин рассказал о внедрении инвестиционного стандарта 2.0. Это система поддержки инвестиционных проектов, направленная на создание благоприятных условий для ведения бизнеса, оптимизацию взаимодействия инвесторов с региональными органами власти и ресурсоснабжающими организациями, что позволяет минимизировать бюрократические процедуры и максимального сократить сроки запуска инвестпроектов.

Агентство инвестиционного развития является специализированной организацией по работе с инвесторами в Липецкой области. Его основная задача - привлечение инвестиций в регион и дальнейшее сопровождение бизнес-проектов, а также содействие бизнесменам в получении земельного участка, помощь в получении разрешительной документации, технологическом присоединении к инженерным сетям.

В рамках выполнения инвестиционного стандарта специалистами Агентства была создана инвесткарта Липецкой области. На ней отражена актуальная информация об инвестиционных площадках, инженерной и транспортной инфраструктуре, ресурсной базе и полезных ископаемых. На карте размещены объекты, которые может задействовать для своих проектов бизнес – помещения, земельные участки, водные объекты. Инвестиционная карта доступна на инвестпортале Липецкой области.

Консультации специалистов регионального Агентства инвестиционного развития по тел.: +7(4742)50-20-26, email: invest@sezlipetsk.ru.