Работа мечты. Липецкая кофейная компания — ОЭЗ Липецк
#Новости резидентов

Работа мечты. Липецкая кофейная компания

Мы запускаем новую рубрику – «Работа мечты». В ней будем рассказывать о важных, интересных, необычных профессиях специалистов, которые трудятся на предприятиях резидентов ОЭЗ «Липецк». 

Максим Ролдугин, амбассадор ООО «Липецкая кофейная компания», крупной производственной компании по обжарке кофе с автоматизированной производственной линией полного цикла и инновационной системой повторения профиля обжарки. Завод расположен на Грязинской площадке ОЭЗ ППТ «Липецк»

Официальной должности «амбассадор» в Липецкой кофейной компании не существует. Пока. Но у каждого уважающего себя предприятия возникает момент, когда у него появляется лицо. Человек, который отвечает за продвижение и представление продукта, несет культуру его потребления, учит людей правильному использованию или приготовлению.

Максим Ролдугин - именно такой человек! Он не только эксперт в области кофе, но и большой энтузиаст. За более чем пятилетний стаж работы в ресторанах, благодаря доступу к хорошему оборудованию и разнообразному зерну, Максим смог глубоко погрузиться в кофейную сферу и на практике закрепить все полученные знания.

В задачи амбассадора входит не только представлять продукцию, но и делиться знаниями о кофе с другими людьми, проводить мастер-классы и дегустации, учить приготовлению любимых напитков в домашних условиях. В идеале амбассадор должен быть профессиональным бариста и знать все этапы не только приготовления, но и производства кофе. Это позволяет ему, помимо прочего, давать рекомендации по выбору сортов или кофейных смесей. Все это Максим делает с высоким профессионализмом и огромным удовольствием. Экскурсии на кофейный завод, расписанные на месяцы вперед, - лучшее тому подтверждение!