Генеральный директор ОЭЗ «Липецк» встретился с одаренными детьми — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Генеральный директор ОЭЗ «Липецк» встретился с одаренными детьми

Александр Базаев вручил благодарственные письма и подарки воспитанникам центра поддержки одаренных детей «Стратегия». В нем занимаются липецкие школьники по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт». Ребята участвуют в олимпиадах, интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсах, ставят эксперименты, работают над реальными проблемами и предлагают нестандартные решения.

Генеральный директор особой экономической зоны «Липецк» является членом попечительского совета центра «Стратегия», принимает участие в заседаниях и тематических встречах. Одаренных школьников, которые побеждают во всероссийских конкурсах и олимпиадах, ежегодно приглашают в ОЭЗ. Проводят для них экскурсии по предприятиям, знакомят с историей и деятельностью резидентов. А также вручают награды и подарки.

«Мы с удовольствием сотрудничаем с центром «Стратегия», благодарим ребят за их уникальные разработки, поощряем их знания и стремления. Уверен, что они, в свою очередь, рады посетить наши заводы, узнать о современных технологиях ведущих компаний мира. Это еще и возможность определиться с будущей профессией, остаться в регионе и профессионально развиваться в проектах предприятий ОЭЗ», - отметил Александр Базаев.