Дмитрий Аверов вручил свидетельство резидента ОЭЗ «Липецк» Григорию Фролову, генеральному директору ООО «Август Логистика» — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Дмитрий Аверов вручил свидетельство резидента ОЭЗ «Липецк» Григорию Фролову, генеральному директору ООО «Август Логистика»

На территории Елецкой площадки ОЭЗ ППТ «Липецк» будет построен логистический комплекс с функцией распределительно-сортировочного центра. Объем инвестиций в проект составит свыше 500 млн. руб.
Начало строительства распределительно-сортировочного центра средств защиты растений для предприятий агропромышленного комплекса, фермерских хозяйств Липецкой области и соседних регионов запланировано на II квартал 2021 года. Ввод в эксплуатацию запланирован на начало 2022 года. На сегодняшний день выбран земельный участок для реализации проекта и начаты предпроектные работы.
Мощность комплекса составит свыше 20 000 палетомест. На предприятии будет создано порядка 40 рабочих мест.
«Компания «Август» является примером успешного развития бизнеса. Запуск проекта строительства логистического комплекса на территории Елецкой площадки ОЭЗ «Липецк» дал старт развитию данного направления, стал основой для создания логистического кластера. Кроме того, компания не отказалась от своих планов даже несмотря на пандемию и действующие ограничения. Желаю компании не только в короткие сроки реализовать проект, но и рассмотреть возможность дальнейшего расширения на территории Липецкой области» - подчеркнул заместитель главы администрации Липецкой области Дмитрий Аверов.
Для справки:
Компания «Август Логистика» стала первой логистической компанией, которая выбрала для локации Елецкий участок ОЭЗ «Липецк».
АО «Август» является крупной российской компанией, занимающейся разработкой, производством и информационно-технологическим сопровождением применения средств защиты растений. Компания входит в рейтинг «РБК 500 крупнейших компаний России по выручке». В производственную базу компании включены три крупных предприятия на территории России и в ближнем зарубежье.