ОЭЗ «Липецк» посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол республики Уганда в РФ — ОЭЗ Липецк
#Новости резидентов

ОЭЗ «Липецк» посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол республики Уганда в РФ

В Липецкой области 20 и 21 февраля с бизнес-миссией находится Чрезвычайный и Полномочный Посол республики Уганда в России Мозес Каваалууко Кизиге. В рамках визита делегация гостей посетила с экскурсией особую экономическую зону «Липецк» и встретилась ее с руководством.

С генеральным директором ОЭЗ, Александром Базаевым, господин Кизиге обсудил перспективы выхода резидентов экономической зоны на торговые и промышленные площадки Уганды для реализации своей продукции и заключения деловых соглашений. А также заручился поддержкой специалистов ОЭЗ «Липецк» в качестве экспертов. В африканской республике планируют открыть свою экономическую зону, и для удачного старта необходимы практики и советы более опытных коллег.

Кроме того, Мозес Каваалууко Кизиге и представители делегации познакомились с работой некоторых предприятий. На заводе «Липецкой кофейной компании» гостям показали производство, лабораторию, после чего обсудили вопросы поставок кофе в наш регион и варианты долгосрочного сотрудничества. Чрезвычайный и Полномочный Посол республики Уганда отметил высокий профессионализм команды предприятия и уровень производства.

Во вторник, 21 февраля, делегация посетила Елецкую площадку особой экономической зоны «Липецк» и завод компании «Шанс Энтерпрайз». Здесь производят современные химические средства защиты растений мирового уровня качества. С руководством предприятия господин Чрезвычайный и Полномочный Посол договорился об установлении деловых контактов с возможностью поставок продукции «Шанс Энтерпрайз» в республику Уганда.