Японский производитель шин компания «ЙОКОХАМА Р.П.З.» окажет благотворительную помощь детским учреждениям в размере 1,3 млн. руб. — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Японский производитель шин компания «ЙОКОХАМА Р.П.З.» окажет благотворительную помощь детским учреждениям в размере 1,3 млн. руб.

В День защиты детей ООО «ЙОКОХАМА Р.П.З.» передала медицинским и дошкольным учреждениям региона, а также нескольким школам-интернатам г.Липецка и г.Грязи автомобильные шины для оснащения ими служебных автомобилей. 44 комплекта летних и зимних шин Yokohama (моделей BluEarth, Geolandar, Ice Guard (IG-55 и IG-65) в ближайшие дни будут установлены на автомобили ГУЗ «Липецкая городская детская больница» и городских детских поликлиник, к которым прикреплены 75 тысяч детей, ГОАОУ «Траектория» (ранее ГБОУ «Специализированная школа-интернат г. Грязи»), Также шины переданы некоммерческому благотворительному фонду «Дети и родители против рака» и ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления» (школа-интернат для слепых и слабовидящих детей) на общую сумму около 500 000 рублей. Шины предназначены для легковых служебных автомобилей, в частности тех, которые используются для транспортировки детских врачей на вызовы, а также для транспортировки больных детей в медицинские учреждения. Вторым этапом благотворительной помощи станет передача в детские учреждения средств защиты: обеззараживателей воздуха, бесконтактных термометров, локтевых дозаторов для мыла, антисептиков и средств дезинфекции, защитных костюмов, защитных масок одноразового и многоразового использования, перчаток. Всего планируется обеспечить детские учреждения на общую сумму 800 000 рублей. Защитные средства будут направлены в ГУЗ «Липецкая городская детская больница» и прикреплённым к больнице городским детским поликлиникам: ГБОУ «Специализированная школа-интернат г. Грязи» и фонду «Дети и родители против рака», а также нескольким детским садам г. Липецка, в которых есть группы компенсирующего вида. Средства защиты для детских садов «Йокохама» передаст через Департамент образования администрации г. Липецка в период с 8 по 11 июня. Благотворительная акция направлена на поддержку детских учреждений в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией с целью защиты детей от COVID-19. ООО «ЙОКОХАМА Р.П.З.» - завод по производству автомобильных шин японской компании Yokohama, расположенный в Особой экономической зоне «Липецк». Завод был запущен 30 мая 2012 года и производит летние и зимние шины для легковых автомобилей. Производственная мощность завода составляет 1,7 млн. шин в год. На предприятии создано 757 рабочих мест.