В особой экономической зоне «Липецк» завершено строительство автоматической системы управления и диспетчеризации — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

В особой экономической зоне «Липецк» завершено строительство автоматической системы управления и диспетчеризации

В особой экономической зоне «Липецк» в целях повышения эффективности управления инфраструктурой и качества предоставляемых резидентам услуг технического обслуживания введена в эксплуатацию автоматическая система управления и автоматизации распределенных и удаленных объектов и технологических процессов.
Специалисты центра управления сетями осуществляют круглосуточный мониторинг состояния инженерных систем Грязинской и Елецкой площадок, дистанционное управление объектами инфраструктуры и согласование заявок на выполнение работ, производство переключений. Деятельность центра управления сетями способствует повышению точности расчета объемов потребления и получению данных для аналитики эффективности энергосистемы.
В число систем диспетчеризации входят: охранно-пожарная сигнализация, водоснабжение, хозяйственно-бытовое водоотведение, ливневое водоотведение, теплоснабжение, газоснабжение, наружное освещение дорог и объекты предприятий резидентов.
По словам генерального директора АО «ОЭЗ ППТ «Липецк» Ивана Кошелева, оперативно-диспетчерское управление является ключевым и стратегически важным процессом, от которого зависит бесперебойное энергообеспечение предприятий резидентов. «Центр управления сетями – это еще одно наше конкурентное преимущество в привлечении инвесторов перед другими особыми экономическими зонами», - отметил он.