В Липецкой области модернизировали инвестиционную карту — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

В Липецкой области модернизировали инвестиционную карту

Специалисты Агентства инвестиционного развития Липецкой области (АИР) обновили инвестиционную карту. Она доступна на инвестпортале региона. Эта карта – один из элементов регионального инвестстандарта 2.0, была сформирована в 2022 году. Ресурс периодически дорабатывается в соответствии с внедрением новых этапов, а также с учетом пожеланий инвесторов, деловых и экспертных сообществ.

Инвестстандарт 2.0 – это единая система сопровождения и поддержки инвестиционных проектов, направленная на создание благоприятных условий для ведения бизнеса. Данный стандарт в регионе считается завершенным только при наличии инвестиционной декларации, свода инвестиционных правил, Агентства инвестиционного развития, инвесткомитета и инвестиционной карты. В Липецкой области все основные элементы инвестстандарта выполнены в конце 2022 года.

Изначально на карту были нанесены свободные земельные участки и объекты для развития бизнеса, теперь к ним добавили обозначения объектов природно-территориального комплекса – водоемов, которые возможно оформить в частную собственность. В настоящее время инвесткарта содержит более 300 точек, их количество будет увеличиваться.

Теперь пользователям доступна система фильтрации по типу участка либо объекта, его местоположения, площади, наличия инженерной и транспортной инфраструктуры. Существует возможность выбора объектов в конкретном муниципальном образовании. Добавлена функция «Предложить объект», с помощью которой представитель бизнеса может заполнить заявку для внесения на карту своего участка или помещения. Также разработана мобильная версия карты. Все это делает работу с ней более удобной и доступной.

«Инвесткарта – это своеобразное окно для инвестора в экономику региона. После модернизации карты у наших потенциальных бизнес-партнеров появилось больше возможностей по подбору оптимальных вариантов для локализации производства. Объекты на этом ресурсе могут подобрать представители различных видов бизнеса», - отметил руководитель направления регионального развития АИР Михаил Путилин.

Инвестиционная карта доступна на инвестпортале Липецкой области. Ознакомиться с ней можно здесь. Консультации специалистов регионального Агентства инвестиционного развития по тел.: +7(4742)50-20-26, email: invest@sezlipetsk.ru.