В доме правительства Московской области проходит IV форум Центрального федерального округа по государственно-частному партнерству. — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

В доме правительства Московской области проходит IV форум Центрального федерального округа по государственно-частному партнерству.

В форуме принимает участие начальник отдела привлечения инвесторов управления взаимодействия с инвесторами ОЭЗ «Липецк» Алексей Черкасов.
Пленарное заседание форума открыл губернатор Московской области Андрей Воробьев. Организаторами в том числе выступил Национальный центр государственно-частного партнерства.

На пленарном заседании обсуждаются вопросы национальных проектов и оценки эффективности высших должностных лиц, как новые ориентиры для инвестиционной политики регионов. Кроме того, обсуждался вопрос повышения объема частных инвестиций в основной капитал в регионах ЦФО, а также привлечение частных инвестиций для и реализации национальных проектов. Также спикерами были озвучены первые результаты национального проекта «Цифровая экономика в регионах. Будущее «цифровых регионов» и «умных городов» в ЦФО.

«Нам очень интересен и важен опыт всех территорий, нам всегда интересно узнавать что-то новое и особенно интересно это внедрять. Я благодарен, что на нашей площадке проходят такие умные важные обсуждения. Мы со своей стороны готовы на любые здравые эксперименты», - сказал Воробьев.