Сделано в ОЭЗ "Липецк". Завод "Престорусь" — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Сделано в ОЭЗ "Липецк". Завод "Престорусь"

Если вы не знали, что такое объёмная георешётка, но давно хотели спросить, и даже если не хотели, мы все равно расскажем. Потому что: А — это интересно; Б — это полимеры. А за полимерами – настоящее и будущее нашей промышленности и строительной сферы.

На Грязинском участке ОЭЗ ППТ «Липецк» расположен завод «ПРЕСТОРУСЬ». На этом предприятии выпускают объёмные георешётки. Это геосинтетический материал, изготовленный из полиэтилена. Он представляет собой ячеистую структуру, состоящую из полос, скрепленных в шахматном порядке.

Объёмную георешётку сегодня активно применяют, например, для усиления (армирования) оснований автомобильных и железных дорог. Благодаря своей ячеистой форме она помогает удерживать различные сыпучие материалы (грунт, песок, щебень) на наклонных поверхностях: склонах, откосах. Этот материал используют в авто- и железнодорожной, нефтегазовой, горнодобывающей и других отраслях.

Специалисты компании «ПРЕСТОРУСЬ» трудятся не только над производством, но и над разработками новых типов объёмных георешёток. Среди наиболее популярных видов продукции - армированная георешётка ГЕОКОРД® и георешётка для укрепления откосов ГЕОСТЕП®. Особенность ГЕОКОРД® в том, что он не растягивается под воздействием постоянных нагрузок и повышенных температур, сохраняя свои геометрические пропорции, а также отличается долгим сроком службы.

Отличием георешётки ГЕОСТЕП® от других объёмных георешеток является то, что она поставляется в рулонах и требует меньше затрат на монтаж. При растяжении ГЕОСТЕП® образует такую же объемную ячеистую конструкцию, как и обычная георешетка, однако одним рулоном ГЕОСТЕП® можно укрепить до 250 м² откоса.