Работа мечты. Завод "Виссманн" — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Работа мечты. Завод "Виссманн"

В продолжение рубрики «Работа мечты». Электрогазосварщик Михаил Сорокин нашел ее на заводе «Виссманн Липецк». Предприятие расположено на Грязинской площадке ОЭЗ ППТ «Липецк». Компания «Виссманн» - один из ведущих в мире производителей систем отопления/охлаждения и промышленных установок.

Хороший сварщик сегодня – на вес золота. А если этот специалист еще и трудится на хорошем предприятии – двойной залог успеха. Взаимовыгодный. Семь дет назад Михаил узнал о свободных вакансиях на заводе «Виссманн» и получил свою работу мечты. Предыдущего опыта было недостаточно, и он освоил три новых для себя вида сварки: аргонодуговую, под флюсом и полуавтоматическую в среде защитных газов.

Ответственность на сварщике лежит огромная. Нужно выполнять работу строго в соответствии со стандартами качества. Котлы, которые выпускает предприятие для сферы теплоснабжения, должны работать безупречно, без внеплановых остановок. Ведь они отапливают социально-важные объекты, жилые районы и предприятия.

«Я и мои коллеги постоянно учимся. Причем, обучение для сохранения высоких стандартов в нашей деятельности - обязательное условие внутри компании. В нашем деле важно многое: контроль на производстве, самоконтроль. Не все дается легко, но полученный результат приносит удовлетворение и гордость за проделанную работу».