Питч-сессия в ОЭЗ "Липецк" — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Питч-сессия в ОЭЗ "Липецк"

ОЭЗ «Липецк» стала площадкой для проведения питч-сессии Агентства стратегических инициатив (АСИ) и ВЭБ.РФ. Липчане – авторы идей, представленных на конкурс форума «Сильные идеи для нового времени» в 2024 году и победители прошлого года, презентовали свои проекты председателю ВЭБ РФ Игорю Шувалову, генеральному директору Агентства стратегических инициатив Светлане Чупшевой и губернатору Липецкой области Игорю Артамонову.

На сессии также были представлены региональные бренды, которые являются участниками конкурса АСИ, Фонда Росконгресс и ВЭБ.РФ «Знай наших». Среди них – резидент ОЭЗ «Липецк» Липецкая кофейная компания. Завод по переработке кофе с торговой маркой «Stile di Vita» — крупная производственная компания по обжарке кофе с автоматизированной производственной линией полного цикла. Продукция предприятия известна и популярна в России.

В рамках сессии было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Липецкой области и Агентством стратегических инициатив по внедрению в Липецкой области регионального стандарта развития сотрудничества креативных (творческих) индустрий. Подписи под документом поставили Игорь Артамонов и Светлана Чупшева.