ОЭЗ «Липецк» с деловой миссией посетили коллеги из Тульской области — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

ОЭЗ «Липецк» с деловой миссией посетили коллеги из Тульской области

Особая экономическая зона «Липецк» приняла руководителей корпорации развития и поддержки Тульской области и ОЭЗ «Узловая». Гости приехали для того, чтобы перенять практику по нескольким направлениям.

«Нам очень интересен опыт более продвинутой площадки. ОЭЗ «Липецк» отметила свое 16-летие, нам в апреле исполняется 7 лет. Мы хотим посмотреть, как те или иные решения реализованы в особой экономической зоне «Липецк». Наша ОЭЗ сейчас находится в начале развития, предстоит еще много работы. Впечатлил Центр управления сетями, который дистанционно управляет всеми объектами инфраструктуры ОЭЗ. Также для нас важна практика Липецкой области по привлечению иностранных инвесторов», - рассказал генеральный директор региональной корпорации развития и поддержки Тульской области Павел Татаренко.

В деловой встрече с тульской делегацией приняли участие руководители различных подразделений ОЭЗ «Липецк» - управлений делами, экономики и финансов, службы безопасности, технические специалисты. У гостей было много вопросов, которые касались снабжения заводов энергоресурсами, доставки работников на предприятия резидентов, охраны территории Грязинской и Елецкой площадок особой экономической зоны, тарифообразования, контроля за строительством объектов.

«Особая экономическая зона «Липецк» в 2022 году была признана лучшей ОЭЗ промышленно-производственного типа в России. Наша большая профессиональная команда всегда нацелена на достижение лучших результатов и показателей. Этот опыт мы собирали в течение 16 лет, и теперь готовы делиться им с теми, кто обращается к нам с подобными просьбами. Особый интерес у коллег обычно вызывает развитие инфраструктуры, сопровождение проектов, работа на повышение инвестиционного потенциала региона», - отметил генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Александр Базаев.

Представителям тульской делегации показали, как действует Центр управления сетями, познакомили с работой автоколонны, провели экскурсию по Грязинской площадке особой экономической зоны, рассказали о направленности предприятий, расположенных на ее территории. В свою очередь, гости пригласили руководителей ОЭЗ «Липецк» посетить с ответным визитом ОЭЗ «Узловая».