ОЭЗ «Липецк» продолжает популяризацию рабочих и инженерных профессий — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

ОЭЗ «Липецк» продолжает популяризацию рабочих и инженерных профессий

Для студентов Липецкого филиала РАНХиГС провели интеллектуальную олимпиаду «Профессионариум». Серию игр организуют по инициативе ОЭЗ «Липецк». В них уже приняли участие студенты ЛГТУ и технических колледжей региона. На этот раз мозговой штурм устроили для четырех команд, чьи представители учатся на факультете государственной, муниципальной службы и менеджмента.

В первой части олимпиады ребятам предложили ответить на 16 вопросов, связанных с деятельностью и историей особой экономической зоны «Липецк». Какое название носила ОЭЗ в момент основания, какое из предприятий-резидентов является крупнейшим поставщиком лакокрасочных покрытий для мирового автопрома? Студенты ответили на 70% вопросов от организаторов.

Вторым этапом игры стало задание «Сотрудники-конкуренты». Командам необходимо было составить презентации по мотивам придуманной ситуации, в которой сотрудники одной компании поспорили на профессиональной почве. От участников ждали детального разбора истории и вариантов разрешения конфликта. С этой задачей справились все.

Жюри, в состав которого вошли представители компаний-резидентов ОЭЗ, «Бекарт Липецк», «Дока Липецк» и «ОБО Беттерманн Производство» выбрали победителей по результативности и числу баллов. Лучшим вручили памятные подарки, а также пригласили на экскурсию по Грязинской площадке ОЭЗ «Липецк» с посещением объектов и предприятий.

«ОЭЗ «Липецк» сегодня представляют 58 резидентов из России и зарубежья. Это солидные компании с историей и большим опытом работы. Конечно же, периодически на предприятиях возникают свободные вакансии. Один из вариантов найти хороших специалистов – подготовить студентов профильных факультетов высших и средних учебных заведений. Ребята знакомятся с резидентами, их проектами, формируют навыки работы в команде, получают возможность определиться с будущей профессией. Мы всегда приветствуем профессионализм, здоровые амбиции, стремление трудиться и развивать особую экономическую зону», - отмечает генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Роман Петрухин.