ОЭЗ «Липецк» помогает резидентам закрыть свободные вакансии на предприятиях — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

ОЭЗ «Липецк» помогает резидентам закрыть свободные вакансии на предприятиях

На ОЭЗ «Липецк» организовали круглый стол с участием специалистов кадровых служб предприятий-резидентов, представителей администрации региона, управления образования и науки, центра занятости населения, высших и средних учебных заведений Липецкой области. На встрече обсудили вопросы обеспеченности предприятий ОЭЗ Липецк трудовыми ресурсами.

В апреле на некоторых производствах экономической зоны были свободны вакансии химика-лаборанта, технолога, работника основного производства, IT-специалиста, инженера-электрика. Для того чтобы оперативно закрыть свободные места и подобрать квалифицированных специалистов, кадровая служба ОЭЗ «Липецк» подключила свои ресурсы, в том числе, передала данные в службу занятости. На часть вакансий сразу же появились претенденты.

По итогам круглого стола была достигнута договоренность с учебными учреждениями региона высшего и среднего звена о подготовке специалистов различного профиля. В конце мая в ОЭЗ «Липецк» запланировано очередное мероприятие, в рамках которого будут собраны вакансии для передачи их в центр занятости, который, в свою очередь, поможет найти контакты потенциальным работодателям с липчанами, которые ищут работу.