ОЭЗ «Липецк» оказывает помощь в выборе профессии для будущих выпускников ГОАОУ "ТРАЕКТОРИЯ" — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

ОЭЗ «Липецк» оказывает помощь в выборе профессии для будущих выпускников ГОАОУ "ТРАЕКТОРИЯ"

 Центр непрерывного образования обучающихся с особыми образовательными потребностями «Траектория» воспитывает учащихся до 9 классов. Затем выпускники имеют возможность получить рабочие специальности и стать полезными на крупных или средних предприятиях региона. Но важно заинтересовать школьников, показать им важность данных профессий.

 Не первый год ОЭЗ «Липецк» несет шефство над учениками ГОАОУ "ТРАЕКТОРИЯ", принимая участие в основных значимых мероприятиях детишек.

 Но важно показать молодому поколению как устроена особая экономическая зона, объяснить почему она особенная и какие предприятия наладили производства на ее территории.

 Для школьников провели экскурсию, показали этапы строительства ОЭЗ «Липецк», рассказали почему она носит название промышленно-производственного типа. Кроме того, детей провезли по территории ОЭЗ, где ведут свою деятельность резиденты.

 Ребята не остались равнодушными, спрашивали и про зарплаты, и про возможность трудоустройства и поделились планами на будущее и выбором дальнейших профессий.