На территории ОЭЗ «Липецк» провели учебную тренировку по пожарной безопасности — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

На территории ОЭЗ «Липецк» провели учебную тренировку по пожарной безопасности

На Грязинской площадке ОЭЗ «Липецк» организовали учебную тренировку с участием сотрудников противопожарной спасательной службы. По сценарию, который разработали специалисты ОЭЗ и МЧС, произошло возгорание одного из трансформаторов на подстанции. В обозначенное заранее время сработала пожарная сигнализация. Через 10 минут на место предполагаемого ЧС приехали два спецавтомобиля с огнеборцами, которые оперативно приступили к ликвидации пожара. К учениям подключился весь персонал подстанции, который действовал в соответствии с необходимыми правилами.

После устранения потенциального огня участники приступили ко второй части учебной тренировки. Рядом с подстанцией расположено здание, в котором работают сотрудники особой экономической зоны. Сразу же после включения сигнализации им необходимо было покинуть свои кабинеты и выйти на улицу. Здесь, на безопасном от здания расстоянии, пожарные имитировали возгорание – в специальной емкости подожгли смесь воды, солярки и бензина, чтобы показать, как правильно обращаться с огнетушителем. Попробовать себя в тушении огня смогли и сотрудники ОЭЗ «Липецк», под руководством спасателей и с соблюдением всех мер безопасности.

Подобные тренировки проводятся дважды в год. Следующую проведут осенью. Учения помогают специалистам и работникам ОЭЗ «Липецк» отработать действия в случае реальных ЧС.