Компания KWS приступает к строительству предприятия на Елецком участке ОЭЗ «Липецк» — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Компания KWS приступает к строительству предприятия на Елецком участке ОЭЗ «Липецк»

 В конце 2018 года было подписано соглашение с ООО «Семенной завод КВС» (KWS SAAT SE & Co, Германия), реализующее проект по созданию современного производства по протравливанию семян сахарной свёклы. Для реализации проекта компании предоставлен земельный участок площадью 5 га, на котором будут построены производственные здания общей площадью 7900 кв.м.

 На данный момент осуществлен выход на строительные работы и произведена закладка фундамента. Сдача основного здания запланирована на март 2021 г. Запуск производства - на конец 2021 г.

 Плановый объем инвестиций в данный проект составляет 18 млн евро. Производственные мощности составят 650 000 посевных единиц сахарной свёклы в год. Реализовываться продукция будет в России, Беларуси, Казахстане и других странах ближнего зарубежья. На предприятии будет создано 50 рабочих мест.

 Россия обладает самой большой посевной площадью сахарной свёклы в мире (более 1 млн га) и является приоритетным рынком для компании KWS, лидера в области селекции и производства семян сахарной свёклы. С запуском завода на Елецком участке ОЭЗ «Липецк» компания становится еще ближе к своим клиентам, обеспечивая более индивидуальный подход к их нуждам, оперативность и гибкость в сроках поставок семян.

 Ежегодно компания KWS инвестирует более 56 млн евро в исследования и разработки в области сахарной свёклы. Предприятия по производству семян сахарной свёклы компании KWS расположены в США, Германии, Франции и Турции. Поставки осуществляются на 37 мировых рынков. Ежегодно производится более 350 гибридов сахарной свёклы. Новые предприятия KWS по производству семян ориентированы на ускорение производственного цикла и повышение его экологичности. Компания KWS использует передовые технологии производства и подработки семян - технологию EPD (Early Plant Development) и рецептуры драже, содержащие новый адаптированный для почв России набор микроэлементов.

 О компании KWS:

 KWS - одна из ведущих компаний в мире по селекции и производству семян сельскохозяйственных культур. В 2018/19 финансовом году более 5500

 сотрудников в 70 странах обеспечили чистую выручку от продаж в размере 1,1 млрд евро. Находясь в семейной собственности, KWS на протяжение уже более 160 лет ведет независимую деятельность, сосредоточенную на селекции, производстве и продаже семян сахарной свёклы, кукурузы, зерновых культур, рапса, подсолнечника и овощей. KWS использует передовые методы селекции растений для постоянного повышения урожайности культур и их устойчивости к болезням, вредителям и абиотическому стрессу. С этой целью в минувшем финансовом году компания инвестировала почти 200 млн евро в научно-исследовательские разработки.

 KWS в России:

 · 22 года на рынке России

 · 2 опытно-селекционные станции

 · более 130 000 опытных делянок по всей России

 · более 45 заявок подается в Госсорткомиссию ежегодно

 · 9 культур в портфолио

 · 107 гибридов и сортов в государственном реестре

 · 16 гибридов сахарной свёклы в портфолио

· более 40 сотрудников задействовано в агросопровождении и продажах семян сахарной свёклы по всей России