Компания «Агротек» инвестирует в строительство семенного завода в ОЭЗ ППТ «Липецк» 1,5 млрд рублей — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Компания «Агротек» инвестирует в строительство семенного завода в ОЭЗ ППТ «Липецк» 1,5 млрд рублей

Компания «Агротек» построит семенной завод в Липецкой области на территории Елецкого участка ОЭЗ ППТ «Липецк». Соответствующее соглашение подписали Губернатор региона Игорь Артамонов и генеральный директор ООО «Агротек» Николай Грушко на Петербургском международном экономическом форуме.

Партнерство предусматривает развитие промышленного потенциала и повышение инвестиционной привлекательности Липецкой области. Инвестор намерен вложить в реализацию проекта 1,5 млрд рублей, создать 40 рабочих мест и возвести завод за 2-3 года.

Запланированная площадь застройки - 40 000 кв. м. На территории будут распложены производственный комплекс и склады. Здесь будут производить семена зернобобовых культур: сою, пшеницу, ячмень, горох, нут.

Справка:

ГК «Агротек» – один из лидеров рынка РФ по поставке высококачественных средств защиты растений, семян и микроудобрений. Компания сотрудничает с ведущими иностранными и отечественными производителями сельхозпродукции, является импортёром и дистрибутором многих крупных международных брендов, успешно развивает линейку собственных торговых марок. Проводит серьёзную научно-исследовательскую работу, предоставляет услуги по консультированию и сопровождению сельхозпроизводства в агрохолдингах и фермерских хозяйствах, дает рекомендации по применению средств защиты растений. Развивает внутреннее производство качественного семенного материала, обеспечивая курс на импортозамещение.