Инвестиционные возможности ОЭЗ «Липецк» представлены на инвестиционном форуме «Новая модель индустриального сотрудничества» в Милане (Италия) — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Инвестиционные возможности ОЭЗ «Липецк» представлены на инвестиционном форуме «Новая модель индустриального сотрудничества» в Милане (Италия)

С 10 по 11 ноября в Милане прошел инвестиционный форум «Новая модель индустриального сотрудничества», посвященный ведению бизнеса и локализации производства в России. Мероприятие было организовано АО «Особые экономические зоны» и прошло при поддержке промышленной ассоциации Assolombarda Confindustria Milano, Monza e Brianza. Российскую делегацию возглавил генеральный директор АО «Особые экономические зоны» Виталий Милявский. Также в состав участников форума вошли представители ОЭЗ «Липецк» (Липецкая область), ОЭЗ «Калуга» (Калужская область) и ОЭЗ «Лотос» (Астраханская область). С итальянской стороны в форуме приняли участие представители более 70 компаний, ведущих или планирующих инвестиционную деятельность на территории России, а также ключевые бизнес объединения Италии. В частности, были широко представлены такие отрасли итальянского бизнеса, как медицина и фармацевтика, автомобильная и пищевая промышленность, машиностроение. Презентация особой экономической зоны «Липецк» вызвала большой интерес со стороны итальянских производителей. В ходе переговорной сессии в формате B2B установлены контакты с целым рядом потенциальных инвесторов и итальянских профессиональных ассоциаций.