Данковский и Лев-Толстовский районы ждут инвесторов — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Данковский и Лев-Толстовский районы ждут инвесторов

Специалисты Агентства инвестиционного развития Липецкой области (АИР) продолжают изучать ресурсы муниципалитетов региона. В среду, 31 августа, состоялись рабочие встречи с руководителями Данковского и Лев-Толстовского районов. Во Льве Толстом довольно успешно действует швейная фабрика «Форсаж».

Это структурное подразделение известного в России ЗАО «Фарадей», в числе заказчиков которого Министерство обороны РФ, Роскосмос, ФСБ, Российский флот, МВД России. Лев-Толстовская фабрика готова к расширению производства, но здесь существует проблема нехватки кадров. Представители АИР высказали предложение оказать содействие в помощи поиска специалистов.

В Данковском районе работают предприятия, которые ранее входили в состав особой экономической зоны регионального уровня. Участники рабочего совещания обсудили их деятельность, перспективы развития. Также коснулись темы внутреннего туризма. Оба муниципалитета намерены продолжить работу в этом направлении.

«Подобные поездки помогают нам понять потенциал не только каждого района, но и отдельных населенных пунктов, которые находятся на его территории. Все объекты, которые обозначают главы муниципалитетов, мы заносим в специальный реестр и на инвестиционную карту. Сейчас наши специалисты заканчивают ее формирование. Скоро она будет доступна представителям бизнеса и профильных ведомств. Любой объект можно будет брать в работу», - рассказал директор Агентства инвестиционного развития Липецкой области Александр Базаев.