Бекарт Липецк начинает масштабное расширение производства — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Бекарт Липецк начинает масштабное расширение производства

Сегодня высшее руководство компании Бекарт официально объявило о запуске масштабной программы расширения производства в России, на производственной площадке в Липецке. На официальном мероприятии присутствовали Генеральный директор ОЭЗ ППТ «Липецк» Иван Кошелев и Старший вице-президент подразделения армирования резины в регионе Европа, Ближний Восток и Африка Иван Липпенс. Расширение производства компании Бекарт в Липецке будет поддерживать рост шинной промышленности в России и странах СНГ.
Также сегодня Бекарт Липецк торжественно запустил программу по совершенствованию производственных систем (BMS), которая является одной из глобальных программ трансформации внутри компании Бекарт. Программа совершенствования производственных систем направлена на достижение высокой конкурентоспособности за счет улучшения и оптимизации безопасности, качества, сроков поставки и производительности. Ранее в этом году Бекарт Липецк также реализовал еще одну программу трансформации - BeCare, глобальную программу по безопасности, которая направлена на создание рабочей среды, где никому не наносится вред. Обе программы – BeCare и BMS - помогут команде Бекарт Липецк наилучшим способом реализовать запланированную программу по расширению производства, сохраняя неизменно высокое качество производимой продукции и способствуя развитию отрасли в своем регионе.
С момента открытия в 2010 году на территории особой экономической зоны «Липецк» завод Бекарт специализируется на производстве металлокорда для автомобильной промышленности и стальной фибры Dramix® для строительной промышленности. Продукция компании Бекарт Липецк поддерживает устойчивый и постоянно растущий спрос со стороны производителей шин в России и регионе СНГ. В целях удовлетворения растущего спроса, возникающего в ходе текущего и прогнозируемого увеличения производства своих клиентов, компания Бекарт планирует увеличить мощность производства металлокорда на заводе в Липецке до 50% к середине 2018 года и удвоить производственную мощность цеха по производству полуфабриката.