Резидент ОЭЗ «Липецк» помог приобрести оборудование для Грязинского техколледжа — ОЭЗ Липецк
#Новости резидентов

Резидент ОЭЗ «Липецк» помог приобрести оборудование для Грязинского техколледжа

Компания «Ви Фрай», ведущий российский производитель картофеля фри, оказала помощь Грязинскому техническому колледжу (ГТК) в покупке оборудования. В учебной мастерской для будущих сварщиков появилось сразу несколько новых позиций. Трубогибочный станок, набор визуального контроля для определения дефектов на готовых изделиях, комплект шаблонов сварщика, позволяющий контролировать форму швов.

Самым крупным подарком колледжу от предприятия стал большой гидравлический пресс с нагрузкой до 50 тонн. С его помощью студенты смогут проверять свои изделия на прочность. Контроль качества для сварщика очень важен.

«У нас есть основное сварочное оборудование, но на вспомогательное средств не хватало. Поэтому мы попросили помощи в его приобретении. В этом году у нас, кстати, будет проходить демонстрационный экзамен для выпускников на базе колледжа, и без подобного оборудования его проведение невозможно», - рассказала директор Грязинского технического колледжа Ирина Савишина.

«Мы посетили колледж в начале этого учебного года в рамках дня открытых дверей и узнали о потребностях учебного заведения в определенном оборудовании. В ближайшее время планируем организацию практики для студентов ГТК, начать решили со сварщиков. Если на заводе возникнет кадровая потребность в этих специальностях, готовы оказать содействие выпускникам в трудоустройстве, - отметила специалист по обучению корпоративной культуре и внутренним коммуникациям компании «Ви Фрай» Алена Животворева.